Обильные месячные после инфаркта и стентирования

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония, в мае 2022 года был инфаркт миокарда и стентирование
Добрый день. Мне 50 лет. В мае текущего года я перенесла инфаркт миокарда и стентирование, принимаю антиагреганты: брилинту 90 мг два раза в день и тромбо асс 50 мг один раз в день. Возникла проблема с обильными маточными кровотечениями во время очередной менструации. Сделала узи малого таза, диагноз - признаки аденомиоза и киста жёлтого тела. До инфаркта и приёма антиагрегантов месячные были хаотичными, затяжными (с 2020 года), но без таких обильных кровотечений. Что делать в такой ситуации? Можно ли после инфаркта и стентирования лечить аденомиоз какими-то препаратами, безопасными для сердца? Сейчас принимаю викасол, отвар крапивы, тромбо асс пока не принимаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-25 19:09
Здравствуйте! У вас кровотечение свящанно с приемом антиагрегантов, аденомиоз здесь не причем. Нет препаратов безопасных в вашем случае
Платная консультация
Маргарита 2022-07-25 19:16
Спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-26 08:38
Обращайтесь, если возникнут вопросы!