Об отечности ног

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Диабет, гипертония
Здравствуйте, У моего родственника сахарный диабет. После того, как он поранил ногу, у него началось отечность ног от колен и вниз и ярко выраженное покраснение с оттенком синевы. Из всех препаратов для заживления раны, помогла только мазь Вишневского. На всем этом фоне у него повысилось артериальное давление до 210 и развился перикардит. В настоящее время его перевели на инсулин, но проблемы с ногами остались. Он жалуется на сильные боли ног и жжение под коленом при ходьбе. Возможно ли визуально по фото установить заболевание и посоветовать обезболивающие средства и методы лечения. Заранее вам благодарна за консультацию.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-03 21:28
Здравствуйте, Виктория.
В такой ситуации нужно обращаться не к эндокринологу, а к хирургу (в идеале – к ангиохирургу).
Такой специалист есть на сайте, попробуйте.
С уважением, Надежда Сергеевна.