Об анализе вгв вн днк

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гепатит б
Здравствуйте, анализ на днк вгв вн уменьшился, в 17 году 1500 в этом 1300 ме на мл, это хорошо? Как это понять, днк вируса дохнут или что. Можно ли говорить что я излечиваюсь от этой заразы хоть и медленным темпом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-28 11:55
Виталий! Вы не излечиваетесь от ХВГВ. При приеме препаратов, выздоровление ниже 30%. Самоизлечения не бывает. Каждый год проходите Эластометрию печени или Фиброскан, чтобы отслеживать развитие степени фиброза в печени. И сдавайте биохимию крови, чтобы отслеживать уровень АЛТ и АСТ. Это ферменты, которые при повышении указывают на биохимическую активность гепатита. И необходимость проведения лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Виталий 2020-08-28 12:25
Спасибо, я так и не понял что означает уменьшение, ведь я не принимаю таблеток