ОАК при передоз. Депакином

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, дцп
Здравствуйте, доктор. У дочки эпилепсия, с 31 декабря начали принимать второй к основному препарату. Основной топамакс, начали принимать депакин. Потом я обнаружила отеки и врач назначил анализы (приложу к письму результаты) . концентрация депакина была очень завышена, тромбоциты сползли к показателю 61! начали отмену депакина по 250 мг в неделю. Анализы после первого сдавали уже дважды. Пожалуйста помогите с расшифровкой. Все говорят, что почти все показатели крови рухнули из-за депакина. Все равно очень боюсь за ребенка. Заранее благодарю. Есть положительная динамика к восстановлению крови? И почему растут моноциты? Ребенок не болеет простудными и тд. Принимает сейчас топомакс, депакин(на отмене) , файкомпа, витамины д и В9, пивные дрожжи. Очень жду ответа и заранее вам очень благодарна
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-03 22:34
Добрый день.
Да, такое возможно при передозировке препарата. А вирусные инфекции исключили? Тот же ковид?