Оак и моноциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36-40
Хронические заболевания: Желочный камни
Здравствуйте, в августе переболела ковидом, сдаю анализы сдаю оак для себя и показываю терапевту, но не разу терапевт не говорил про моноциты повышены, только про низкий уровень гемоглобина, у меня вопрос к кому обращаться по поводу повышения моноцитов!
Теги: моноциты при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-13 11:09
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Такой моноцитоз не критичен и может быть связан с наличием анемии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2022-02-13 11:10
Спасибо большое за ответ.