О смерти друга

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в нашей семье произошло несчастье. Племянник с другом взорвали снаряд, племянник у оторвало правую кисть на левой руке открытый перелом и ранение в живот. На данный момент лежит в травмотологии. О смерти его друга мы ему не сказали. Подскажите, следует ли сейчас сообщить ему об этом. Когда он лежал в реанимации были галлюцинации, сейчас ему дают таблетки по назначению психиатра. Как его подготовить, как сказать ему о смерти друга. Боимся что будут какие то с психикой. Так же при взрыве ударился головой.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 августа 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-28 19:16
Здравствуйте!

Пока его состояние не стабилизируется - не нужно сообщать ему.
Платная консультация
Елена 2022-08-28 19:48
Спасибо большое за ответ!