О приеме смекты
Спрашивает: Валерия24
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли мне употреблять смекту если у меня есть непереносимость молока (от него диарея) ? в инструкции в противопоказания написано непереносимость фруктозы, синдром нарушенного всасывания глюкозы-галактозы; Как я понимаю когда не можешь пить молоко то это непереносимость лактозы? А то что указано в инструкции нарушение всасывания глюкозы-галактозы это уже другое? Получается смекту мне употреблять можно?
1 ответ
Здравствуйте!
Во время пищеварительного процесса лактоза расщепляется на простые сахара - глюкозу и галактозу.
Я не знаю степени непереносимости Вами лактозы.
Возможно при приеме смекты ничего плохого не произойдет.
Можно смекту заменить на другой сорбент, если речь идет об этом.
-1