О. нарушение мозгового кровообращения

Спрашивает: евгения алексндровна костицына
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Хобл, хсн
Здравствуйте,2 декабря нашла отца лежащим на полу, речь протяжная, сам заторможен, на ногах стоять не мог. В районной больнице сделали рентген легких-пневмония, мазок на ковид положительный пришел на пятые сутки, увезли в госпиталь, до этого получал насколько я помню гепарин, магнезию, глицин, мексидол, антибиотик,2 с половиной недели отлежал в госпитале, какое проводилось лечение не знаю, сегодня перевели в отделение онмк, предположительно с инсультом. В данный момент не очень хорошо но ходит, речь не связная, то ли слова забывает, то ли не знает как составить предложение, иногда вроде адекватно отвечает. Возможно ли хоть какое то восстановление работы мозга, если да, то как скоро, спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 15:10
Добрый день.

Острый период инсульта длится 3 недели. Затем начинается период восстановления- до полугода.
При адекватном и своевременном лечении и небольшом очаге некроза мозговой ткани восстановление конечно возможно.
евгения алексндровна костицына 2020-12-22 15:46
Спсибо ббольше, с нааступающим Новым годом.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 15:53
Здоровья вам и вашей семье!