О лечении аскарид и лямблий

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Анемия, гастрит, дискинезия ЖВП, аритмия
Здравствуйте, на протяжении двух лет беспокоит слабость, аритмия, тахикардия, анемия, проблемы с жкт. Врач порекомендовал сдать скрининг на паразитов, в итоге обнаружены антитела Ig G к аскаридам (1/200) и лямблиям (1/160). Ранее (год назад) сдавала кал однократно, в нем найдены только endolimix Nana. Сейчас праздничные дни прием врача только через 2 недели, подскажите уже надо лечить аскарид и лямблий например немозолом, или все таки сначала нужно подтвердить их в кале?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-05-06 09:23
Здравствуйте. По крови такие диагноз не ставится, сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших