О кисте и овуляции
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня уже 4 месяца не проходит образование в правом яичнике, по УЗИ ставят фолликулярную кисту, но почему она не проходит ведь она должна была за 3 месяца рассосаться. В прошлом месяце пила дюфастон с 16 по 25дц и она не прошла. Овуляции тоже нет. Что посоветуете?
2 ответа
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, даже без терапии. Если не уходит на Дюфастое, то можно думать о назначении ОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова