О каких отклонениях говорит моя экг

Спрашивает: Ivan
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипеплазия представленной железы, не беспокоит, принимаются профилактические медикаменты.
Здравствуйте, хочу получить расшифровку экг которую прилагаю к письму, екг была сделана у семейного врача в связи с моими жалобами на ноющие боли в левой части грудной клетки и ключицы, раньше подобных симптомов почти не было (только кратковременные,) но при этом никаких отклонений в работе сердца не было обнаружено, заранее благодарю за оказанное внимание и ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2023 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2023-09-05 00:14
Здравствуйте. Имеются изменения нижней стенки левого желудочка, по типу ишемии. Необходимо проведение нагрузочного теста, для исключения/подтверждения выявленных изменений: стресс-ЭхоКГ, тредмил-тест.