О чём свидетельствует биохимический анализ?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит
Здравствуйте! Сдал биохимический анализ для интереса. Получил результат свидетельствующий о некоторых проблемах в обмене веществ.
Что можете посоветовать?

Образ жизни: алкоголь не употребляю вообще, не курю и тд физическая нагрузка умеренная. Ничего вредного не ем (ни каких газировок, мучного, жареного, сладкого)
Хронические заболевания: гастродоуденит

Можете посоветовать как раскрыть этот анализ, чтобы выявить причину страдания печени? (холестерин, алт, аст, альбумин, билирубин)

Поможет ли вегетарианская диета?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-23 18:41
Здравствуйте, Виталий! Если индекс массы тела более 25, то возможна жировая болезнь печени. Кроме этого, изменения в анализах могут быть связаны с приёмом лекарств, БАДов, инфекциями. Для уточнения желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, лямблиям, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, амебам, сделать УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, принимать можно урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 30 дней. Далее смотреть по результатам обследования.