О чем говорят анализы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня Дифузный токсический зоб 1 степени 3 месяца ремиссия. ПРИнимала Мерказолил. Сдала анализы и вот результат
Свободный Т4 17, 8 реф. Знач 10,3-24,5 пмоль
ТТГ 0,37 реф. Знач 0,3-4,0мМЕ/определение антител 228,0 реф. Зная до30,0 МЕ/мл
Чтобы это значило
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это значит, что у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Также возможен рецидив тиреотоксикоза в будущем, желательно отследить в динамике уровень ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.