О безигольном инъекторе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какой причине сейчас детям не делают туберкулиновые пробы (реакция Манту) безигольным инъектором, как в СССР? Ведь это было совсем не больно. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Мед работники действуют согласно новым нормам Сан-пин СП 3.1.2.3114-13 « Профилактика туберкулеза». Приказ Минздрава РФ от 21 марта 2003 г. №109, Приложение №4 « Инструкция по применению туберкулиновых проб»