Длительный кашель, боль в ногах

Спрашивает: Леонид
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, в июне ребёнок начал кашлять. Кашель преимущественно сухой, чаще к вечеру, с физической нагрузкой не связан. Отхаркивающие и противокашлевые не эффективны. Вечерний кашель снимаем зиртеком 10-15 капель, если кашель сильный добавляем 10-15 капель синекода. Делали рентген грудной клетки - без патологии. Туберкулиновые пробы в норме. ОАК от 20.09 нейтропения, моноцитов лимфоцитов тромбопения сок в норме. Дыхание жестковатое. ФВД с пробой слабоположительная. Серологическое исследовани. Коклюш и паракоклюш не обнаружены, аскариды, токсокары отр. Игg и ИгМ к цмви и вирусу Эпштейн Барра резко положительные. Авидность 95%.
В динамике от 14.10 нейтропения сохраняется, но менее выраженная, лимфоцитоз относительный, эритроциты и тромбоцита в норме. Серология - игм к обоим вирусам слабоположительная динамика.
В течение 3 недель принимаем изопринозин 4 так в день. Вес 40кг. На фоне изопринозин боли в эпигастрии, преходящая не связанная с физической активностью боль в ногах. Кашель сохраняется.
ЛОР от 18.09 аденоиды 1-2, аденоиит. Эндоскопически много слизи потзадней стенке глотки

Какой диагностический и лечебный алгоритм возможен. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-21 14:44
Добрый день.
По вашему описанию у ребенка идет инфекционный процесс. Вам необходимо обратиться к инфекционисту очно.
Всего доброго.