Нужны ли уколы от бешенства

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, наверное, мой вопрос похож на маразм, ну уж как есть. 2 дня назад отметили день рождения у подруги. Отмечали в гаражах. Я там перепила, не помню, как добралась до дома(знаю, что пить надо меньше, но так получилось) А с утра на ноге обноружила то ли ссадину, то ли царапин. Теперь, сижу, трясусь, вдруг это собачий укус. Я люблю всяких собак гладить, вдруг и в тот раз полезла к какой-то, а она меня цапнула. Хотела бы узнать, необходимо ли, с таким идти к врачу и делать прививки от бешенства? Или это просто царапина, не от животного. (Была в сапогах до колена, и джинсах, вещи все целые. Из воспоминаний, выхожу из гаража, потом провал, потом еду в такси, то есть минут 15 - 20 выпали из памяти)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-19 19:28
Здравствуйте. Если все вещи целые это не должна быть собака, если в районе нет случаев бешенства причин для волнений нет
Платная консультация
Анна 6 2020-12-19 19:32
Спасибо. Про бешенство не слышала. Город маленький, давно бы слухи разлетелись)