Нужно ли убирать кошку

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка атопический дерматит, по результатам анализов была выявлена аллергия на яичный белок (2 класс), и на персик (1 класс). После лечения заметно улучшилась кожа, но на одном пальчике ранка то проходит, то опять появляется. Больше ничего не беспокоит (проявлений ринита и кашля нет), решили сдать анализ на эпителий своей домашней кошки, помогите, пожалуйста расшифровать результаты (во вложении). Нужно ли убирать кошку?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-26 21:14
Этот анализ не информативен. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е к эпителию, шерсти кота и пришлите фото результатов анализов для интерпретации