Нужно ли проводить лечение

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Помогите расшифровать значение, смущает наличие бактерий в моче, наличие нитритов и лейкоцитов. Анализ на бак посев ещё не сдавали, есть ли необходимость в этом анализе? Какая может быть причина отклонения по этим показателям и что необходимо предпринять?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. По анализу больше данных за дефект сбора. Как собирали мочу?
Вероника 2021-10-17 12:20
Подмыла утром и в стерильный мочеприёмник собрала, ребёнок лежал на пеленке и ждала, когда сходить, потом содержимое перелила в стерильный стакан.
Вероника 2021-10-17 12:44
Первый раз сдавали 25.09, смутили бактерии в анализе, второй раз сдали 16.10. Приложила результат первого анализа.
Понятно, моча собрана с самого начал, поэтому есть эпителий, слизь и бактерии с наружных половых органов. Лечение не требуется, все в допустимых значениях
Вероника 2021-10-18 08:50
Спасибо)