Нужно ли проверять гипофиз согласно результатам анализа на пролактин?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов.
ПРЛ-пролактин: 430.08 мМЕ/л
нмПРЛ-низкомолекул. Пролактин: 417.69 мМЕ/л
МПРЛ-макропролактин: 2.88%
Сдавала на 4 день м. ц
Примечание: немного ранее сдавала пролактин на 9 день цикла, был повышен: 827
Есть ли причины для беспокойства? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-07 09:30
Здравствуйте. Вы обращаетесь с данным вопросом неадресно. Необходимо писать эндокринологу. На сайте есть, обратитесь
Платная консультация
Екатерина 2021-08-07 11:28
Хорошо, спасибо