Нужно ли продолжать пить ильтероксин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Был язвенный колит
Здравствуйте,
Здравствуйте! У моего мужа был язвенный колит, в ноябре 2017 года ему удалили толстый кишечник.
Через 6 месяцев после операции проверяли щетавидную железу.
В мае 2018 года: ТТГ был 0, Т4 и Т3 в норме.
Еще через 4 месяца, в сентябре 2018 снова пересдали ТТГ уже был 8,35, Т3 и Т4 в норме, Анти ТГ и Анти ТПО тоже выше нормы.
Врач назначил пить ильтероксин каждое утро.
20 октября 2024 пересдали анализы, все анализы щитавидки в норме, только АТ-ТПО повышен.
Посмотрите пожалуйста, анализы трех периодов прикрепила к письму.
Хотела узнать, ильтероксин нужно продолжать пить? Или так как анализы в норме, то можно потихоньку прекратить и только контролировать раз в год?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-24 13:22
Здравствуйте. Какую дозировку гормона муж принимает в настоящее время? Когда делали последний раз УЗИ щитовидной железы и сдавали кровь на гормоны щитовидной железы?