Нужно ли продлить КОК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 14.05 сделали радиоволновую коагуляцию ШМ, 22.05 будет последняя "активная" таблетка Джаз. Нужно ли продлить активные таблетки на какое-то время? Или начало цикла не повлияет на заживление?
И ещё вопрос: сегодня, на 8 день после прижигания, выделения стали розовые, немного кровянистые. Нормально ли это и когда выделения должы вернуться в обычное состояние?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-21 10:19
Добрый день, какую цель Вы преследуете в использовании ОК.
Виктория 2021-05-21 14:10
Курс назначил гинеколог после сбоя цикла.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-21 14:16
Если контрацептивный эффект не нужен, то допить и бросить, если нужен, то продолжайте приём. Выделения в течении 7-10 дней придут в норму.