Нужно ли принимать эутирокс и цефасель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. панкреотит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - нужно ли мне принимать эутирокс и цефасель, не навредит ли это моему организму. Результаты исследований - антитиреоглобулин < 20 IU/ml (норма < 40 МЕ/мл), антитиреопероксидаза АТПО 306 IU/ml (норма до 35 МЕ/мл), кальций 2.14 mmol (норма 2,15-2,5 ммоль), свободный Т4 10,5 pmol/L (норма 9,7-16,3 пммоль/л), тиреотропный гормон ТТГ 3,67 uIU/ml (норма 0,39-4,0 мкМЕ/мл). УЗИ щитовидной железы - Правая доля 20х15,7х50 объем 7,5 см3, левая доля 18,5х16,4х50 объем 7,3 см3. Общий объем 14,8 см3. Перешеек 5 мм. Слева - группа изоэхогенных гомогенных с анэхогенными включениями и гироэхогенными ободками образования мах. 1,2х1,0 см, справа - изоэхогенные, гомогенные образования с кальнатами. Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-16 01:43
Здравствуйте, Елена.
Сугубо по этим результатам анализов показаний для приёма Эутирокса и Цефаселя у Вас нет. Но схему лечения стоит обсуждать исключительно с тем врачом, который её назначил. Возможно, у доктора были свои на то причины, которые Вы не понимаете и, соответственно, не можете мне описать.
С уважением, Надежда Сергеевна.