Нужно ли переходить с джес на ярину?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Уже почти три года принимаю джес плюс для контрацепции. В последние 4 цикла, ровно в середине пачки (16, 17 таблетка) возникают симптомы, схожие с симптомами овуляции (такие же, как были до приема джес): тянет низ живота, более обильные прозрачные выделения без запаха. Скажите пожалуйста, значит ли это, что джес перестал мне подходить, и лучше сменить препарат на более высокодозированный, например, ярину?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-12 10:32
Добрый день, нет, препарат продолжает действовать.
Анастасия 2021-07-12 10:43
Спасибо большое, Ренат Асадович! Скажите пожалуйста, эти симптомы в середине цикла - это норма? Или необходимо пройти обследования?