Нужно ли немедленное зондирование?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: три месяца
Здравствуйте. Были тяжёлые роды, больше суток был безводный период. Ребенку 3 месяца. С рождения слезятся глаза и немного подгнаиваются. Ставят дакриоцестит. Массаж не помог. Капали витабакт. Промывали ромашкой Предлагают зондирование. Вычитала, что к полугоду само пройти может. Стоит ли делать его сейчас? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте, если улучшения нету, то лучше прозондировать сейчас, быстрее уберёте инфекцию, второе - чем ребёнок меньше, тем легче переносит процедуру, в три месяца ещё может и не осознать, а в полгода - уже можно напугать.