Нужно ли менять схему приёма Новинет после устранения кисты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хочу спросить совета как правильно поступить. У меня после родов обнаружили кисту яичника, гинеколог прописала Новинет. И принимать его надо было с 5 дня менструаций, то есть каждую упаковку так. Сейчас кисты нет, врач посоветовала не прекращать прием таблеток, но ничего не сказала по какой схеме теперь принимать. Можно ли мне допить курс таблеток и через 7 дней перерыва начать новый? То есть делать как и положено 7 дней отдыха и на 8 начинать курс. Как это отразиться на менструальном цикле? Через сколько времени можно будет не использовать дополнительную контрацепцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 15:29
Здравствуйте! Да, принимать контрацептивов следует только так пт схеме как в инструкции
7 дней предохраняетесь и все.
Платная консультация
Елена 2018-11-12 15:33
Спасибо большое за помощь