Нужно ли лечить уреоплазму и микроплазму

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор. У меня такой вопрос. Нужно ли мне лечить Ureaplasma spp. И Mycoplasma genitalium. При таких титрах как указано в анализах. Был просморт у двоих врачей один сказал лечить, второй сказал НЕТ что такие титры ето норма. Планирую беременность. Я лечила Бактериальний вагиноз вместе с мужем. А раньше лечила prevotella spesies антибиотиком который чуствителен до микопласзы и уреоплазмы (муж не лечился).
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

2 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-27 13:04
Здравствуйте, Марина
Микоплазма гениталиум является патогенным микроорганизмом, в отличие от микоплазма хоминис
В норме гениталиум вообще не должно быть
Поэтому вам вместе с мужем нужно пройти комплексное лечение
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-29 23:26
Здравствуйте, Марина
Спасибо за благодарность