Нужно ли лечить дисбиоз мужу

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня(жена) постоянно дисбиоз не могу найти причину выявляют условно патогенные микроорганизмы. Гинекологи говорят надо лечится совместно другие говорят не надо если симптомов нет. Запутались, я считаю надо совместно. Подскажите что нужно делать? У него в анализе кокки плюсы они должны быть или в идеале из не должно быть? Лечить мужа или нет совместно? Приложу его анализы после них он не лечился. Я лечусь у нас происходит контакт и снова у меня дисбиоз. Так же подскажите достаточно ли мужу подмываться только проточной водой? Или с какими то гелями нужно?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2022-01-02 10:46
Лечить условные патогены нужно только если есть жалобы. Мужу нужно сдать общий мазок и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Оля 2022-01-03 13:11
Сдали фото я вам прикрепила! Что скажите?
Признаков воспаления половой системы нет. Лечение не требуется