Нужно ли лечение?
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: бесплодие 9лет, ЭКО было недавно(двойня), в 20 нед излитие околоплодных вод и преждевременные роды
Здравствуйте, сдала кровь на антитела к хламидиям igG=сверхположительный, к хламидиям igM=отрицательный, мазки на ПЦР=все отрицательны. Врач назначила курс лечения, а при таких результатах нужно проходить лечение? Буду очень благодарна, если вы мне ответите. Не вредны ли антибиотики, если ничего не беспокоит?
3 ответа
Здравствуйте! По таким анализам, у Вас иммунитет к хламидиям, лечение не нужно. Врач хочет лечить иммунитет?
Платная консультация
Алехина Наталья Юрьевна 2014-08-10 16:24
Сама не знаю что она хочет! Я обратилась к ней по поводу бесплодия, говорит надо пройти курс лечения, а потом еще плазмофорез крови. Для чего это, если проблема в яичниках и никак напрямую не связано с хламидиозом. Назначила деринат, алоэ, трихопол, вильпрофен и т. д. Лекарства стоят не малые деньги, стоит ли начинать, или проще обратится к другому врачу
Если Ваш врач планирует лечить ИММУНИТЕТ К ХЛАМИДИЯМ, то думаю, обратитесь к другому.Давайте я попробую Вам помочь,хотя бы сориентирую,что,где и куда.Опишите суть проблемы.