Нужно ли колоть гепарины при pai-1

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, выявлена мутация pai-1 4G4G, сейчас беременность 6 недель, в прошлом 2 збс на сроке 8 и 3 и 8 и 5 недель, д-димер на данный момент 0,30, стоит ли начать пить какие нибудь таблетки или колоть гепарины, показания ли это? На данный момент пью дипириламол 2 раза в день по 25 мг
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-04 14:48
Здравствуйте.
Гомозиготная мутация PAI1 является показанием для применения профилактической дозировки высокомолекулярного гепарина.
Возможность его назначения необходимо согласовать со своим акушером-гинекологом и контролировать показателями коагулограммы.
Всего доброго.