Нужно ли делать плацентопункцию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста являются ли результаты моих анализов к прямому назначению плацентопункции. (проколу) Очень страшно или же можно другими способами воспользоваться? Или все же у меня все нормально с ребенком?
Прикладываю ниже все результаты на данный момент.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 октября 2019 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-03 16:59
Здравствуйте,
Вам надо повторить УЗИ у другого специалиста.
После этого делать выводы.

Плацентопункцию точно не стоит делать, у этого метода инвазивной диагностики много недостатков.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-03 17:04
Спасибо, за ответ. А по этим данным у меня высоки риски ВПР?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-03 17:51
Я ответила Вам все, что можно ответить на данный момент.
Сделайте экспертное УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-12 18:39
Здравствуйте, я была на УЗИ, мне сказали, что увидеть отклонения они уже не могут на этом сроке. Их покажет только плацентопункция, боюсь её делать.
Можете мне что то ещё посоветовать?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-12 18:49
Предоставьте заключение повторного УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-12 19:09
Она сказала, что то УЗИ которое у вас есть, оно верное делал хороший врач. Я ничего нового не скажу. И не стала делать. А то узи я здесь прикрепляла.
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-12 19:12
Вы не прислушались к моей рекомендации.
Мне больше нечего Вам сказать, лишь то, что уже написано выше.