Нужно ли беспокоиться о маленьких ворсинках на линзе?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно приобрела контактные линзы. Вопрос: нужно ли беспокоиться, если на линзе присутствуют маленькие бесцветные ворсинки, так называемая пыль, которая слетается на линзу, пока я их надеваю? Насколько это опасно для глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если после надевания линзы вы не испытываете дискомфорт, то ничего страшного в этом нет. Но лучше надевать линзы в ванной комнате, там практически нет пыли (она не летает там, а сразу садится на предметы). Если переживаете, то после надевания линзы вы можете сразу капнуть увлажняющие капли. Тогда линза промоется и очистится.