Нужно лечить S. aureus в кишечнике
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12лет
Хронические заболевания: Как таковых нет
Здравствуйте, ребёнку периодически тошнит независимо от еды. Сделали УЗИ брюшной полости, желчный, печень в порядке. Сдали копрограмму показала лейкоцитов 4-5_4, споры, грибки показала бактерии ++, дрож. Гр +, инфекционист сказала сдать на дизбактериоз, сдали в кишечнике обнаружили золотистый стафилококк 10 в четвёртой степени, со слов инфекциониста это в норме, лечить не надо, прописала только на месяц нормобакт. Ребёнку всё равно тошнит не всегда, но периодически. Прошли невролога отклонений никаких нет. Выписали успокаивающие. Подскажите пожалуйста, наличие S. aureus надо лечить? У ребёнка какие то состояния, тошнит, слабость

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-09 12:17
Елена! С учетом этой информации, диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней. Бактериофаг Интести по инструкции к препарату, согласно возраста, 3 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Линекс, курс 14 дней. В норме в результатах анализов золотистый стафилококк должен отсутствовать. Нормобакт на данный момент не принимайте. Пройдите еще УЗИ ОБП для исключения патологии со стороны желчного пузыря и других органов брюшной полости. Сдавайте ОАК, ОАМ.