Нужно лечение срочное! Болит по утрам при вздохе!

Спрашивает: АНГЕЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошла обследование, заключение: эпителий слизистой желудка с умерен. Пролиферацией, Helicobacter pylori++. Какое лечение нужно пройти? До приема к врачу долго ждать очереди, а лечить надо уже. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-08 14:48
Здравствуйте, Ангелина! В заключение признаки воспаления желудка на фоне хеликобактерной инфекции. Если у Вас нет аллергии на назначенные препараты и нет беременности и кормления грудью, то можно лечиться по такой схеме: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом примерно 12 часов в течение 10 дней. Диета нужна стола 1 на месяц. После препаратов о дальнейшем лечении решают по самочувствию.