Нужна скорая помощь
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня был не защещеный оральный половой контакт (мне делали минет, извините за столь откровенность не знаю как сказать по-другому) 6 дней назад, в партнёре не уверен, щас загнал себя в угол, ломаю голову, подскажите пожалуйста, после 6 дней можно ли что то сделать для профилактики? Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте. При оральном контакте вероятность заражения очень низкая. Большинство заражений ЗППП происходит при классическом п/контакте(название этих болезней говорит о способе заражения). Лучший вариант, это обследовать вашу п/партнершу, чтобы выяснить вероятность заражения. Если такой возможности нет, тогда рекомендую обследование на сифилис ч/з 1 и 3 месяца после контакта.
Сергей 2018-11-23 12:29
Извините за беспокойство, забыл написать, что сначала у меня с этим же партнёром был классический п/контакт, но он был защещен (в презервативе), а после уже оральный, но не защещеный. От этого вероятность заражанения как то меняется?
Презерватив является достаточно надежным средством защиты и при его использовании заражение вен. Заболеваниями практически исключено.