Нужна расшифровка снимка. Подозрение на гайморит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После коронавируса (с 01.11 по 11.11.2021), не проходит насморк. Нос заложен. Дышать проблематично. Болит лоб, отдаёт в виски. К вечеру боль усиливается. Также боль усиливается при кашле, и резких движениях головы. Снимок сделали, но описания нет. Было подозрение на гайморит.
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. На рентген снимке отмечается снижение воздушности максилярного синуса слева. Подскажите присутствует отделяемое из носа (какого цвета)? Чувство стекания слизи по задней стенке глотки? У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Анастасия 2021-11-13 12:25
Из носа, сегодня первый день прозрачные выделения. До этого желтоватые. Слизь по задней стенки носоглотки стекает. Аллергии на лекарства нет.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови

3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней