Нужна причина для отъезда

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня есть парень, встречаемся уже долго. Мы живём с ним вместе в его городе, сама я из другого (примерно 1к км). И так сложись обстоятельства, что мне нужно съездить в свой город на неделю. У меня там родственники, тётя за которую я переживаю, к родителям хочется съездить, с подругами увидеться и куча других дел. Но я хочу поехать одна, без него. Не потому что не хочу с ним, а потому что так будет проще, не нужно будет переживать, что он так где-то на съемной квартире сидит и ждёт меня. Ну и мне будет комфортнее.

Почему я не скажу прямо? Потому что была такая ситуация, когда мне нужно было уехать с мамой к родственникам в другую страну, это случилось неожиданно и он тоже был в шоке, но вместо поддержки, он сказал, что нам нужно расстаться, сильно на меня обиделся и тд, разумеется я уехала с мамой. К родственникам он моим как-то негативно настроен, ровным счётом как и к моим друзьям. И конечно же когда я скажу о поездке, он предложит поехать с ним. Но я не хочу. Это лишние нервы, упреки и т. д. да и я хочу просто отдохнуть и провести время со своими близкими. Я не была дома месяц, но уже очень скучаю.

Планирую поездку через 3-4 недели, думаю уже об этом заранее. Да, я хочу соврать. Потому что так будет точно лучше.

Пожалуйста, помогите придумать причину отъезда. Только не советуйте рассказать всё как есть. Такое уже я говорила и закончилось всё не очень, мягко говоря.
Спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 3 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-03 08:47
Здравствуйте, София.
К сожалению, ничего не могу посоветовать, кроме как сказать правду парню и подробно разъяснить ему всю картину, как это сделали Вы нам. Начинать со вранья - не лучший способ построения новых отношений.