Нужна операция или нет

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Светлана Николаевна очень нужен Ваш совет. Внуку в сентябре будет 5 лет говорт не плохо но не выговаривает некоторые буквы Р Л невестка была у стоматолога и еще у какого-то врача забыла как правильно называется но примерно той-же квалификации это все платные клиники и они говорят что надо подрезать ''уздечку '' т, к, язычек короткий и поэтому он не выговаривает буквы. Простите если сумбурно написала это все со слов невестки Переживаю что-бы не сделали хуже Скажите какой врач должен посмотреть и принять решение об операции. Спасибо
Категория: Логопед
Добавлен: 7 мая 2021 года

2 ответа

Если два специалиста советуют сделать пластику уздечки языка, скорей всего, она реально необходима. Не переживайте. Операция бескровная, с обезболиваем. Самое главное, если все это делается для чистоты произношение, занятия с логопедом необходимо начать два дня спустя после операции. В противном случае, уздечка очень быстро прирастёт. Эффекта почти не будет.
Платная консультация
людмила 2021-05-12 21:50
Большое спасибо.