Нужна операция
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет, киста шишковидной железы
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделали МРТ головного мозга ребенку, показало кисту шишковидной железы 9,1*7,4*4,5 мм, моновентрикулярная гидроцефалия, плюс к этому падение зрения, хотела бы проконсультироваться с вами опасно это или нужна операция
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-12 13:54
Для квалифицированного ответа на вопрос необходимо смотреть МРТ снимки в цифровом формате. Если МРТ исследование записано на диск можете направить мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция на моём сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina Приложите сканы или фото других медицинских документов. В частности, если ребёнка осматривал офтальмолог, заключение офтальмолога: поля зрения и состояние глазного дна.