Нужна ли замена лекарства

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Подагра, еще видимо на фоне приема таргеров диарея (лоперамид, смекта не помогает)
Здравствуйте, у моего мужа С64 Рак левой почки pT1aN0M1 IV ст., метастаз в L2 позвонка, была проведена резекция левой почки 29.09.20 г, вертебропластика L2 позвонка 23.10.20 г в МНИОИ им Герцена и в последствии было назначено таргерное лечение Сунитиниб, он пропил их в течении 10 месяцев. И в последний прием онколог посчитал изменить лечение и выписали Акситиниб или Эверолимус. Подскажите, разве эти лекарства более эффективны в лечение? На фоне Сунитиниба не сказать, что он чувствовал себя прекрасно, много побочки, которая выматывает, но по обследованиям ухудшения не выявлено. Очень нужна консультация независимого врача
Категория: Онколог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Лариса, добрый вечер, если на фоне приёма сунитиниба нет прогрессирования заболевания, не вижу смысла переводить на другой препарат. Если очень тяжело переносит, то можно снизить дозировку на 12, 5 мг.
Также вы можете проконсультироваться в других научных центрах.
От диареи линекс или аципол, нужно восстановить микрофлору кишечника.