Нужна ли вакцинация?

Спрашивает: Zo
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, доктор. На улице прыгнула собака на ногу, но я была в брюках. Дома сняла брюки, но на руках у меня раны, дерматит. Нужна ли вакцинация от бешенства в данном случае? Да, собака породистый щенок и с хозяином т. е. домашняя. Но я всё равно очень переживаю за эту ситуацию.
Жду вашего ответа, заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-17 00:50
Zo! Вам вакцинация не требуется. Укуса не было. И собака проживает в квартире со здоровыми хозяевами.
Платная консультация
Zo 2021-05-17 09:12
Спасибо