Нужна ли вакцинация

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна подскажите пожалуйста возможно ли заражение бешенством употребляя в пищу овожи надкусанные грызунами если на них осталась их слюна. Стоит ли в этом случае проходить вакцинизацию.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-28 22:57
Галина! Вирус бешенства передается только при укусе. При употреблении овощей, этого не происходит. Всего доброго.