Нужна ли вакцинация от бешенства
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Нужно ли ставить повторный курс вакцинации от бешенства в течение года?
Год назад в январе укусила собака, поставили полный курс прививок от бешенства, первая — 21.01.22, последняя — 21.04.22. Сегодня — 21.02.23 поцарапала дикая полевая мышь (полезла в мешок с зерном, она оттуда выскочила и пробежала по руке, оставив небольшую царапину). Нужно ли ставить повторный курс? И сильно ли это вредно для здоровья.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Маргарита! Вы должны обратиться в травм. Пункт на осмотр к специалисту. Сроки иммунитета от бешенства уже прошли.