Нужна ли операция на удаление узлов?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после похода в туалет набухают узлы вокруг ануса. Фото прилагается. Они никак не беспокоят, ни чешутся, ни болят, после туалета сразу уходят. Очень долгое время я не обращала на них внимания. Но сейчас понимаю, что зря. Они как будто бы увеличились. Хотела у знать, есть ли у меня какие то показания к операции, читала, что такие узлы убирают хирурги, или можно это вылечить безоперационным способом. Насколько запущена моя ситуация.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-31 20:12
Здравствуйте, вопрос оперативного лечения так не решается, как минимум необходим очный осмотр и начать с консервативной терапией, кроме того необходимо оценить характер дефекации, необходимо соблюдать меры профилактики геморроя.
Платная консультация
Екаетрина 2021-01-01 14:05
Можно ли как то вылечить это?