Нужна ли ежегодная проф-ка?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня впч 16 и 44 типы. Каждые полгода сдаю анализ на колич. Определение вируса и прохожу кольпоскопию. Когда обнаружили впч, принимала противовирусные, т. к. показатели были завышены. Вопрос: Нужно ли мне каким либо образом проводить профилактику(свечи, в/в препараты, что то еще)?
Несколько папиллом на ноге в паховой области очень давно, сколько себя помню, с детства. Думаю от мамы досталось.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-01 20:24
Наталья! ВПЧ, это заболевание которое передается половым путем. Осмотр и лечение проводите у специалистов -гинеколога и венеролога. Кандиломы можно удалить, чтобы их не травмировать. Хирургическим способом или криотерапия. Специалисты решают какое лечение или профилактику вам нужно пройти. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-12-02 06:55
Спасибо