Нужна ли Дистрептаза после резекции яичника
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Месяц назад у меня была апоплексия левого яичника. Сделали лапароскопию. Удалили кисту и частично яичник. Через месяц после операции на УЗИ органов малого таза выявили свободную жидкость (Высота 1 см) день цикла 28. Мне сказали что в небольшом количестве это норма. Гинеколог назначила целый год пить Линдинет 20 и свечи Дистрептаза по 2 в день 6 дней (сказала, чтобы предотвратить образование спаек). Необходимы ли эти свечи, или можно обойтись без них? И является ли эта жидкость нормой (просто везде на сайтах написано что жидкости никакой не должно быть)?
3 ответа
Здравствуйте! Прием обоих препаратов желателен. Жидкость может быть связана с воспалительным процессом