Нужна беременность и дни овуляции

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, как лучше поступить! Мы с мужем живем в разных городах (это временно на полгода, в связи с работой) и можем видеться только по выходным! Хотим ребеночка, и вот уже два месяца не получается забеременеть! Скорее всего, я так думаю, что дни секса попадают видимо мимо овуляции. Мой цикл от 25 до 29 дней, длятся 7 дней. В какие дни лучше подгадывать? Ведь необязательно в саму овуляцию, тем более я точно не знаю когда она (но по узи год назад гинеколог сказала что раняя оауляция на 10-11день) Можно и за пару дней до овуляции? Как расчитать всё, чтоб наверняка!) учесть что нет возможности каждый день!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 11:58
Здравствуйте! При Вашей длительности цикла овуляцию нужно "ловить" где-то с 12-го по 15-ый день цикла. Наиболее эффективными ПА и будут в эти дни
Платная консультация
Света 2015-09-07 12:37
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, на сколько снижается шанс, если ПА за два дня до овуляции будет? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 12:41
Сперматозоиды, которые здоровы, могут жить 72 часа.