Нужен ответ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, терапевт назначил демикстазон в день 20 мл и + супрастин 2 мл, через 2 дня увеличил дозу демикстазон 32 мл. У меня астма с 4х лет, сейчас идет обострение, как может повлиять действие демикстазон на мой организм, зная что он гормональный! Заранее благодарна за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-24 12:57
Здравствуйте, Ольга!
Зная, что астма - воспалительное заболевание, стоит учитывать, что не давая нормальную базисную терапию, получаем в итого зарубцованное недышащее легкое. В острых ситуациях дексаметазон необходим иногда даже в больших дозах. У Вас аллергия на все или почти все? А ингалятор какой?