Нужен ли йодомарин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Тиориодит
Здравствуйте, у меня к вам несколько вопросов. Состою на учёте у эндокринолога. В правой доле щ/ж у меня два узла. Один 7.5х4.5 мм и 6.5х5.5 мм. Признаки тиреоидита. Диффузные изменения щ/ж. Гормоны всегда в норме. Беспокоит сухой и надоедливый кашель. Простуды нет. За два года один узел увеличился на 1мм. Врач назначила пить - йодомарин 100. месяц. Я прочитала. Что после 40 лет его вообще нельзя пить. Ещё написано. Что он может наоборот вызвать рост узлов и заставить их работать автономно. Отсюда такие вопросы- 1. Нужен ли мне йодомарин и не навредит ли он мне? 2. Как улучшить состояние щ/ж при тиреодите? Всё равно наверно даже при нормальном уровне гормонов нужно лечение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-10 20:20
Юлия, я детально отвечала Вам на эти вопросы ещё тогда, когда Вас звали Любовь: /news/yodomarin_nuzhno_li_pit/2018-3-30-406608
Очень "приятно" видеть такое к себе отношение и попытки обмануть.
Всего хорошего.
Любовь 2018-05-11 05:47
Спасибо конечно! Но я уже не в том возрасте. Чтобы обманывать!