Пить гормоны или нет
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия, тонзилит
Здравствуйте, я беременна 34 недели 4 дня, в начале недели была на плановом осмотре у врача, по заниженным показателям анализа щитовитки FT4 9,6 (норма мин 10.3) мне виписали пить гормоны л-тераксин по 1й таблетке 5 раз в неделю в течение 3х недель, пока. Но в апреле этот показатель был 8.8 и мне ничего не сказали. Есть ли какае то альтернатива гормонам? Могу ли я попить йодомарин? Что вы посоветуете, все таки последний месяц. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Жанна.
Вы сдавали анализ крови на ТТГ? Если да, то укажите его результаты с нормами в Вашей лаборатории.
Какую именно дозировку Л-тироксина Вы принимаете?
Скажу сразу, что "альтернативы гормонам" в Вашей ситуации нет и быть не может. Л-тироксин Вам сейчас необходим жизненно, Йодомарин его не заменит, это совершенно разные препараты.
С уважением, Надежда Сергеевна.