Нужен ли перерыв между лечениями
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей дочери проблемы с кожей лица. Пока принимала риофлора иммуно кожа очистилась. Перестала принимать, все снова вернулось. Прошла полное обследование у дерматолога, в т. ч. кал на яйца глистов, копрограмма, анализ на дисбактериоз, кровь на антитела к паразитам, узи, гормоны и другие. Все анализы в норме, только эозинофильный катионный белок выше верхнего предела и показатели печени повышены. Врач пояснил, что паразиты оч. Сложно выявляются. Назначено лечение, в т. ч. макмирор, немозол, экорсол форте, танаксол форте и др. Сейчас дочь переболела в легкой форме ковидом. Стоит л. Сделать перерыв для восстановления организма перед этим лечением?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

9 ответов
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 18:50
Здравствуйте Лилия.
Судя по фото, это обычные угревые высыпания.
Не понимаю, каких гельминтов ищет и лечит дерматолог. Это не его задача бороться с гельминтами.
2
Лилия 2020-11-04 18:54
Азелик, метрогил, мамат, куриозин все пробовали, длительно. Ничего не помогает. Что посоветуете? И какова тогда причина повышения эозин. Катион. Белка?
дерматолог 2020-11-04 20:42
Для лечения я бы посоветовал наружно гель Клензит-С 1 раз в день на 1-2 месяца с дальнейшим переходом на гель Клензит 1 раз в день и применением его в течении 8-10 месяцев и дольше.
По поводу повышения эозинофильного катионного белка, я не знаю в чем причина. Но это точно не связано с угрями.
2
дерматолог 2020-11-07 08:12
Ну и лечите дальше своих паразитов.
Весь мир давно знает, что причина угревой сыпи это влияние половых гормонов на сальные железы и их последующее воспаление. И лучшим вариантом лечения уже 30 лет являются ретиноиды.
И только в Кургане до сих пор ищут причину угрей в го., извиняюсь, в кишечнике. И пытаются лечить противоглистным средствами. Д. б.
2
Лилия 2020-11-07 08:18
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подобный ответ я ждала от Вас, когда задала вопрос. Вы же отмахнулись одной фразой. Пришлось задать аналогичный вопрос другому специалисту. Я не собиралась спорить, Вы специалисты. Но она потратила время и убедила меня, почему врач, у которого мы были, не прав. А сейчас Ваше профессиональное самолюбие задето и Вы начали хамить.
-1
дерматолог 2020-11-07 09:11
В переписке я отвечал на конкретно поставленные Вами вопросы.
Вы же не задавали вопрос о причинах появления акне?
Почему же Вы тогда позволяете писать гадости обо мне?
2
Лилия 2020-11-07 09:27
Различные обследования проводятся для выяснения причин появления проблем, не так ли? Достаточно ли применение мазей для лечения акне, если причины в гормонах? Я задала вопросы, которые были проигнорированы. В первом ответе Вы просто высказали свое мнение о том, что не согласны с диагнозом. Не более. А что дальше делать? А гадости Вы о себе сами пишете своим непрофессиональным поведением.
-1
дерматолог 2020-11-07 13:30
Если Вы внимательно прочитаете все, что Вы писали, там были только вопросы про лечение глистов и про дальнейшее лечение угрей.
Ну, да Бог с Вами, не буду спорить.
Свои сегодняшние посты я писал не столько для Вас, сколько для других посетителей сайта, которые будут смотреть, почему оставлен такой отзыв. Им решать ответил ли я на все вопросы или просто отмахнулся от вас.
В своих ответах я пытался высказать свой взгляд на эту ситуацию
Не буду больше метать перед Вами бисер. Меня ждут более адекватные пациенты.
Прощайте!
2
Лилия 2020-11-07 13:39
Действительно пусть пациенты оценят Вашу манеру общения и задумываются стоит ли. Всего Вам хорошего.
-3