Нужен ли перерыв между лечениями
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у моей дочери проблемы с кожей лица. Пока принимала риофлора иммуно кожа очистилась. Перестала принимать, все снова вернулось. Прошла полное обследование у дерматолога, в т. ч. кал на яйца глистов, копрограмма, анализ на дисбактериоз, кровь на антитела к паразитам, узи, гормоны и другие. Все анализы в норме, только эозинофильный катионный белок выше верхнего предела и показатели печени повышены. Врач пояснил, что паразиты оч. Сложно выявляются. Назначено лечение, в т. ч. макмирор, немозол, экорсол форте, танаксол форте и др. Сейчас дочь переболела в легкой форме ковидом. Стоит л. Сделать перерыв для восстановления организма перед этим лечением?
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Лилия.
Судя по фото, это обычные угревые высыпания.
Не понимаю, каких гельминтов ищет и лечит дерматолог. Это не его задача бороться с гельминтами.
Лилия 2020-11-04 18:54
Азелик, метрогил, мамат, куриозин все пробовали, длительно. Ничего не помогает. Что посоветуете? И какова тогда причина повышения эозин. Катион. Белка?
Для лечения я бы посоветовал наружно гель Клензит-С 1 раз в день на 1-2 месяца с дальнейшим переходом на гель Клензит 1 раз в день и применением его в течении 8-10 месяцев и дольше.
По поводу повышения эозинофильного катионного белка, я не знаю в чем причина. Но это точно не связано с угрями.
Ну и лечите дальше своих паразитов.
Весь мир давно знает, что причина угревой сыпи это влияние половых гормонов на сальные железы и их последующее воспаление. И лучшим вариантом лечения уже 30 лет являются ретиноиды.
И только в Кургане до сих пор ищут причину угрей в го., извиняюсь, в кишечнике. И пытаются лечить противоглистным средствами. Д. б.
Лилия 2020-11-07 08:18
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подобный ответ я ждала от Вас, когда задала вопрос. Вы же отмахнулись одной фразой. Пришлось задать аналогичный вопрос другому специалисту. Я не собиралась спорить, Вы специалисты. Но она потратила время и убедила меня, почему врач, у которого мы были, не прав. А сейчас Ваше профессиональное самолюбие задето и Вы начали хамить.
-1
В переписке я отвечал на конкретно поставленные Вами вопросы.
Вы же не задавали вопрос о причинах появления акне?
Почему же Вы тогда позволяете писать гадости обо мне?
Лилия Различные обследования проводятся для выяснения причин появления проблем, не так ли? Достаточно ли применение мазей для лечения акне, если причины в гормонах? Я задала вопросы, которые были проигнорированы. В первом ответе Вы просто высказали свое мнение о том, что не согласны с диагнозом. Не более. А что дальше делать? А гадости Вы о себе сами пишете своим непрофессиональным поведением.
-1
Если Вы внимательно прочитаете все, что Вы писали, там были только вопросы про лечение глистов и про дальнейшее лечение угрей.
Ну, да Бог с Вами, не буду спорить.
Свои сегодняшние посты я писал не столько для Вас, сколько для других посетителей сайта, которые будут смотреть, почему оставлен такой отзыв. Им решать ответил ли я на все вопросы или просто отмахнулся от вас.
В своих ответах я пытался высказать свой взгляд на эту ситуацию
Не буду больше метать перед Вами бисер. Меня ждут более адекватные пациенты.
Прощайте!
Ну, да Бог с Вами, не буду спорить.
Прощайте!
Лилия Действительно пусть пациенты оценят Вашу манеру общения и задумываются стоит ли. Всего Вам хорошего.
-3